$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Юрист-международник Трюхан: После протестов в Москве вероятность военных действий на Донбассе возрастает

Юрист-международник Трюхан: После протестов в Москве вероятность военных действий на Донбассе возрастает Трюхан считает, что из-за протестов Россия активизирует военные действия в Украине
Фото: Вадим Трюхан / Facebook
Эксперт по международному и европейскому праву Вадим Трюхан считает, что для отвлечения населения от внутренних проблем россияне активизируют военные действия на востоке Украины.

Из-за акций протеста в Москве, вероятность активизации военных действий на Донбассе увеличивается, считает эксперт по международному и европейскому праву Вадим Трюхан. Об этом он написал в своем Facebook.

"Евроманежку полицаи Путина уже зачистили. Теперь ему нужна еще одна победоносная война, чтобы переключить внимание верноподданных на внешнего врага. Вероятность того, что на днях начнется движение на Донбассе, растет. Не зря разведка информирует, что по нескольким направлениям идет концентрация сил", – написал Трюхан.

Протест на Манежной в Москве. 30 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня, 30 декабря, московский суд вынес приговор по делу  "Ив Роше". российский оппозиционер Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно. Его брат Олег получил такой же срок заключения. Ранее планировалось, что оглашение приговора состоится 15 января 2015 года. На эту дату сторонники Навального наметили акции протеста. Вечером на Манежной площади в Москве собрались сторонники Навального. Полицейские вытеснили протестующих с площади, около 200 человек были задержаны.