$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жители Донецка и Луганска просят помочь им выехать из города

Жители Донецка и Луганска просят помочь им выехать из города В Украине начал работу сайт для переселенцев из Крыма и зоны АТО
Фото: ЕРА
Люди не рискуют выезжать на своих автомобилях, опасаясь обстрелов, на поезда часто не достать билетов, проводники заламывают двойную цену, сообщил руководитель харьковского колл-центра в помощь переселенцам из зоны АТО Григорий Дубейко.

За последнюю неделю число звонков от жителей Донецка и Луганска, которые просят помочь им выехать из зоны АТО, увеличилось на треть. Об этом сообщил руководитель харьковского колл-центра в помощь переселенцам из зоны АТО Григорий Дубейко, пишет "Укринформ".

"С момента освобождения Славянска и Краматорска оттуда не стало звонков с просьбой помочь с выездом. Зато такие просьбы потоком поступают от жителей Донецка, Луганска, Горловки", – отметил Дубейко.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

По его словам, люди не рискуют выезжать на своих автомобилях, опасаясь обстрелов, на поезда часто не достать билетов, проводники заламывают двойную цену.

Для выхода мирных жителей из зоны АТО создано три коридора. Пункты, где люди могут получить всю необходимую помощь, находятся в городе Красноармейск Донецкой области, городе Сватово Луганской области и городе Барвенково Харьковской области.

В Барвенково Харьковской области подготовлен палаточный городок на 300 мест для переселенцев с Донбасса. Люди в палаточном городке будут находиться максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины.

В Украине начал работу сайт для переселенцев из Крыма и зоны АТО. На сайте люди найдут для себя всю необходимую информацию, в частности, беженцы могут подыскать себе жилье.