$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Киевской области угрожают перекрыть Одесскую трассу из-за девятичасовых отключений света

Жители Киевской области угрожают перекрыть Одесскую трассу из-за девятичасовых отключений света В Киевской области будут радикально бороться с отключениями света
nahnews.com.ua
Жители Богуславского района Киевской области написали обращение к главе Киевской ОГА и дали время до 8.00 23 декабря для решения вопроса отключений света.

Жители Богуславского района Киевской области заявляют, что заблокируют Одесскую трассу в случае, если власти не прекратят ежедневные отключения света на восемь-девять часов.

Об этом сообщил председатель Самообороны района Александр Павленко, пишет "Украинская правда. Киев".

"Мы готовимся к бунту, потому что терпеть нет сил. Если не прекратятся восьмичасовые отключения света каждый день, мы перекроем Одесскую трассу", – сказал он.

Павленко рассказал, что ежедневные отключения света начались с 1 декабря. Электроэнергию выключают четыре раза в день по два и более часов

"Бывают дни, когда девять часов света нет. Такого нет ни в Белоцерковском районе, ни в Таращанском, ни в Мироновском", – сказал он.

Председатель Самообороны района отметил, что 15 декабря община ходила к главе администрации Богуслава, где просила дать им график отключений, однако такого документа им не дали.

18 декабря община и главы сельсоветов написали обращение председателю Киевской обладминистрации.

"Мы дали время до 8 утра 23 декабря. Если этот вопрос не решится – перекроем Одесскую трассу", – сказал Павленко .

1 декабря в некоторых регионах Украины, в частности, в Киевской области, начались отключения света утром и вечером. В Минтопэнерго сообщили, что перебои с электричеством продлятся до 5 декабря, пока не будет восстановлена работа энергоблока на Запорожской АЭС.

Вечером 5 декабря энергоблок №3 Запорожской АЭС был введен в работу после ремонта, но веерные отключения пока не прекратились.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно по всей стране, включая временно оккупированные территории.