$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За два дня Минздрав отправил в регионы вакцины и лекарства на 657 тыс. грн

За два дня Минздрав отправил в регионы вакцины и лекарства на 657 тыс. грн Для иммунопрофилактики отправили вакцины на сумму 39 тыс. 589 грн
Фото: zdorov-info.com.ua
Большая часть отправленных препаратов предназначена для детей, больных хроническим вирусным гепатитом.

В течение последних двух дней государственное предприятие "Укрвакцина" отправило в области Украины лекарства и вакцины на общую сумму 657 тыс. грн, сообщает пресс-служба Минздрава.

Из них препараты на 617 тыс. грн предназначены для лечения детей, больных хроническим вирусным гепатитом. Для иммунопрофилактики отправили вакцины на сумму 39 тыс. 589 грн.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Министерству здравоохранения и Антимонопольному комитету понадобился всего один день, чтобы разблокировать закупки лекарств на 225 млн грн. Об этом сообщили ранее представители двух ведомств по время совместной пресс-конференции.

Активизацию госзакупок и.о. министра связывает с "соответствующими кадровыми решениями". На 1 октября в Антимонопольном комитете (АМК) было заблокировано предложений на 504 млн грн, после плотной работы с АМК закупки на 420 млн были разблокированы.

Кабинет министров Украины 1 октября отстранил от занимаемой должности министра здравоохранения Олега Мусия, а также снял с должности первого заместителя министра Руслана Салютина.

Кадровые перестановки, по словам Яценюка, связаны со срывом министерством тендерных закупок необходимых лекарств.

Правительство ранее решило обратиться в Генеральную прокуратуру для расследования бездействия руководства Минздрава по закупке медицинских препаратов.