$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Задержанных по делу о массовой драке в Харькове отпустили без вручения подозрений

Задержанных по делу о массовой драке в Харькове отпустили без вручения подозрений Во время драки группа нападавших бежала по улице, избивая всех на своем пути 
Скриншот с видео Antonio Amoretto / YouTube
После проведения следственных действий задержанным не избрана мера пресечения, сообщил начальник городского управления МВД Харьков Андрей Крищенко.

Задержанные по делу о массовой драке в Харькове были отпущены после проведения следственных действий, сообщил начальник горуправления МВД Харькова Андрей Крищенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Проведены с ними следственные действия… Подозрение еще никому не вручено. Мера пресечения не избрана. Они на территории Харькова, никуда не деваются и достаточно активно сотрудничают со следствием", - сказал Крищенко.

По его информации, проводится ряд экспертиз. Когда они будут окончены, могут быть предъявлены подозрения в совершении преступления.

"Сейчас проводятся экспертизы. Сложные экспертизы, потому что на месте происшествия было изъято очень много биологических материалов, принадлежащих преступникам, проводятся анализы ДНК", – сообщил Крищенко.

Открыты уголовные производства по статьям "покушение на убийство", "разбойное нападение", "массовое хулиганство".

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

В ночь с 11 на 12 июня в Харькове около 30-40 человек с закрытыми лицами устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. По словам очевидцев, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения. Свои лица они закрывали футболками или масками, некоторые были с ножами. Группа нападавших пробежала по улице, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. В частности, они пробили шины нескольким автомобилям, которые были припаркованы возле одного из общежитий, а также избили и порезали ножами нескольких людей.