$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Завтра в 12.00 минутой молчания почтут память погибших в АТО

Завтра в 12.00 минутой молчания почтут память погибших в АТО Петр Порошенко подписал указ о трауре по погибшим в АТО
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Президент Петр Порошенко поручил приспустить государственный флаг на зданиях государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

В воскресенье, 15 июня, в 12.00 на всей территории Украины минутой молчания почтут память военнослужащих, которые погибли во время антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, и мирных жителей, которые стали жертвами террористов.

Об этом говорится в указе президента №527/2014, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, 15 июня объявлено днем траура "в связи с трагической гибелью военнослужащих 14 июня".

Президент поручил также приспустить государственный флаг на зданиях государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, Петр Порошенко поручил отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования и внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В Днепропетровской и Луганской областях в связи с гибелью солдат объявлен двухдневный траур.

Президент Петр Порошенко в связи с терактом в Луганске созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности и обороны.