$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Згуладзе: Первую группу киевских патрульных начнут тренировать в марте

Згуладзе: Первую группу киевских патрульных начнут тренировать в марте Згуладзе: Первые патрульные начнут работать в июне
Фото: tabula.ge
Курс обучения продлится три месяца, он будет состоять из теоретических дисциплин и практических занятий, рассказала замминистра внутренних дел Эка Згуладзе.

Первую группу желающих стать патрульными в Киеве, которые прошли конкурсный отбор, начнут тренировать в середине марта.

Об этом рассказала "ВВС Україна" заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. 

"Будем учить экстенсивным курсом, потому что в Украине нет времени растягивать эти процессы. Обучение продлится примерно три месяца, с 9 утра до 6 вечера. Получится очень насыщенный день", – рассказала Згуладзе.

По словам замглавы МВД, студентам будут преподавать теоретические дисциплины, такие как права человека, борьба с коррупцией, предотвращение преступлений, а также обучать тактическим навыкам: как задерживать правонарушителей, как правильно общаться и как реагировать на вызовы граждан.

Среди тренеров будут преподаватели украинских милицейских вузов и американские правоохранители.

Новая патрульная служба должна появиться на улицах столицы в июне и полностью заменить ГАИ и некоторые другие милицейские службы.

По состоянию на конец января в МВД получили более 17 тысяч заявок для участия в формировании новой патрульной службы. Более 37% зарегистрированных – молодые девушки и женщины.

19 января глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована. Все сотрудники нынешней службы ГАИ в результате реформы будут уволены.