$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Абромавичус: Моя жена-блондинка из Донецка управляет фирмой, где работает 500 человек G

Абромавичус: Моя жена-блондинка из Донецка управляет фирмой, где работает 500 человек Абромавичус: Поставили людей с открытым взглядом на новые вещи – и дела пошли в гору
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что его жена родом из Донецка и последние семь лет руководит семейным бизнесом в аграрной сфере.

По словам бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, ему пришлось убрать из своего аграрного бизнеса всех, кто что-то знал про сельское хозяйство, и поставить на их место айтишников и финансистов. Об этом экс-министр рассказал в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

Абромавичус сообщил, что его жена руководит агробизнесом, который 10 лет принадлежит ему и шведским партнерам.

"Блондинка из Донецка управляет фирмой, где работает 500 человек и где есть 35 тысяч гектаров, последние семь лет",  – рассказал экс-министр.

По словам Абромавичуса, они с женой "прошли через очень большие трудности". "В итоге выкинули из бизнеса людей, которые хоть что-то знали про сельское хозяйство, поставили на их место айтишников, финансистов, просто людей с открытым взглядом на новые вещи – и дела пошли в гору", – заявил Абромавичус.

Абромавичус: Альфовцы мне сказали: "Случится что-то плохое, ты должен вывезти семью за границу". Читайте полную версию интервью

Литовец по происхождению, Айварас Абромавичус уехал из Литвы в 1993 году. После этого он жил и работал в Эстонии, Швеции, России, в 2008 году переехал в Киев.

2 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ему украинского гражданства. В этот же день Верховная Рада назначила его на должность министра экономического развития и торговли Украины в новом Кабинете Министров.

Абромавичус подал в отставку 3 февраля 2016 года, причиной он назвал "резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ в стране".