$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин: Милиция задержала всех шестерых мужчин, сбежавших из СИЗО в Красном Лимане

Аброськин: Милиция задержала всех шестерых мужчин, сбежавших из СИЗО в Красном Лимане По данным МВД, первых двоих беглецов милиционеры задержали прошлой ночью
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
По данным начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, есть основания полагать, что в совершенном преступлении, организации побега из-под стражи, виноваты и местные милиционеры.

Милиция задержала всех шестерых злоумышленников, которые в воскресенье, 19 июля, совершили нападение на дежурного и сбежали из СИЗО в Красном Лимане.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава главуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Вчера в Красном Лимане во второй половине дня из изолятора временного содержания совершили побег шестеро заключенных. Благодаря слаженной работе всех подразделений милиции Донецкой области в ходе организованных поисковых мероприятий первые двое были задержаны в начале четвертого уже сегодня утром. Остальные – до обеда сегодняшнего дня", – написал Аброськин.

По словам начальника милиции Донецкой области, в отношении каждого из беглецов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 393 УК Украины. 

Аброськин также сообщил о проведении служебной проверки относительно действий сотрудников Краснолиманского горотдела милиции. "Предварительно есть основания полагать, что в совершенном преступлении, организации побега из-под стражи, виноваты и местные милиционеры. По результатам проверки будет принято решение об их дальнейшей судьбе", – написал он.

Вчера, в Красном Лимане, во второй половине дня, из изолятора временного содержания совершили побег шестеро заключенных...

Posted by Вячеслав Аброськин on Monday, 20 July 2015

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

19 июля в 15.35 в СИЗО Красного Лимана Донецкой области несколько заключенных напали на дежурного изолятора временного содержания и скрылись.