$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Ефремова подал апелляцию на его арест с возможностью залога

Адвокат Ефремова подал апелляцию на его арест с возможностью залога Адвокат Ефремова подал апелляцию на решение суда об аресте экс-регионала
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание по избранию меры пресечения бывшему главе фракции Партии регионов Александру Ефремову.

Адвокат бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова Александр Мельников подал апелляцию на решение Печерского районного суда Киева от 16 февраля об избрании Ефремову меры пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в  3,7 млн грн.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание по избранию меры пресечения Ефремову. На заседание приглашен эксперт СБУ, который должен дать разъяснение по экспертизе по высказываниям экс-регионала.

16 февраля Печерский суд избрал Ефремову, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,7 млн грн.

17 февраля залог был внесен, и Ефремова отпустили из-под стражи. В тот же день Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-нардепу о подозрении в разжигании национальной розни. Вчера, 23 февраля, суд избирал ему меру пресечения именно по этому подозрению. Заседание продолжилось сегодня.