$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Адвокат: ЕХ.UA не будет возобновлять работу

Адвокат: ЕХ.UA не будет возобновлять работу Адвокат Афян: EX.ua вел диалог с правообладателями и пытался договориться с ними о модели разделения прибыли
Фото: Ksusha Fetisova / Facebook

Адвокат сервис-хранения информации ЕХ.UA  Артем Афян отметил, что ресурс действительно не покупал контент у правообладателей, но получал деньги с рекламы.

Объявивший о своем закрытии сервис хранения информации ЕХ.UA не планирует возобновлять работу. Об этом заявил адвокат сервиса Артем Афян в эфире "Громадського ТБ".

По его словам, ресурс действительно не покупал контент у правообладателей, но получал деньги с рекламы.

"В этом действительно была большая проблема, потому что за весь период деятельности, насколько мне известно, EX.ua вел диалог с правообладателями и пытался договориться с ними о модели разделения прибыли. Но владельцы контента, которые были наиболее востребованы на территории Украины, в частности это последние американские блокбастеры, сериалы, – они все сторонники фиксированной стоимости, которую украинский рынок, вероятно, не может им предложить", – отметил Афян.

16 ноября текущего года сервис хранения информации ЕХ.ua сообщил о прекращении своей работыВладельцы ресурса заявили, что последние законодательные инициативы в сфере "якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма".