$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат: Следователи из Ивано-Франковска пытаются сообщить "киборгу" Бесу о еще каком-то подозрении без меня

Адвокат: Следователи из Ивано-Франковска пытаются сообщить "киборгу" Бесу о еще каком-то подозрении без меня Комбат 13-го збата ДУК ПС, "киборг" Антон Окороков (Бес)
Фото: Мобільний Оперативний Штаб/Правий сектор / Facebook
Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора" Влад Добош заявил, что следователи вызвали государственного адвоката, солгав ему, что сам Добош не сможет явиться в течение суток.

Задержанному в Закарпатской области за драку на Драгобрате комбату 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор", "киборгу" Антону Окорокову (Бес) пытаются сообщить о новом подозрении в отсутствие адвоката. Об этом сообщил в Facebook защитник бойцов Влад Добош.

"Как только что мне сообщили, что Бесу пытаются следователи из Ивано-Франковска сообщить о еще каком-то подозрении без меня (защитника). Вызвали государственного адвоката и солгали ему, что мне следователи сообщили об этом действии, но я не смогу появиться в течение 24 часов", – написал адвокат.

Добош подчеркнул, что с ним никто не связывался и ничего ему не сообщал. "Спасибо профессиональному поведению коллеги – государственного адвоката, который не повелся на провокации следствия и отказался участвовать в незаконных действиях", – резюмировал защитник.

Тільки но мені повідомили що Бесу намагаються слідчі з Івано-Франківська повідомити про ще якусь підозру без мене (захис...

Опубликовано Владом Добошем 13 января 2016 г.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

13 января ночью закончилось судебное заседание по избранию меры пресечения задержанным – всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог.

Суд длился 32 часа. В ходе судебного заседания "скорая" увозила четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Один из задержанных, Василий Малкович, боевой командир ДУК "Правый сектор", координатор штаба блокады Крыма с позывным Хорват заявил, что в то утро на Драгобрате он очнулся от пыток, полностью связанный. Хорвату также выдвинуты два обвинения.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.