$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Аласания о своей отставке: Я не торгуюсь, и это не шантаж G

Аласания о своей отставке: Я не торгуюсь, и это не шантаж Аласания: Я считаю, надо вовремя подать сигнал. Этот сигнал  довольно громкий
Фото: 1tv.com.ua

Гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания не вернется на должность, даже если правительство увеличит бюджет Общественного вещания. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что не изменит своего решения уйти в отставку. Он убежден, что его поступок вызовет резонанс в социуме и таким образом сможет привлечь внимание властей к Общественному вещанию.

"Причиной для принятия решения стали два бюджета – на "Евровидение" и Общественное вещание. Именно в этот критический момент следует привлечь внимание к тому, что общественный вещатель под угрозой. И я считаю, надо вовремя подать сигнал. Этот сигнал – довольно громкий", – сказал Аласания.

Он отметил, что пересматривать свое решение не собирается, даже если правительство увеличит бюджет НТКУ.

"Я не рассматриваю вариант остаться. Я не торгуюсь. Это ни шантаж, и ничто иное. Это привлечение внимания, чтобы у следующего главы были хоть как-то развязаны руки. Иначе не будет общественного вещателя с таким бюджетом, который они (правительство. – "ГОРДОН") нам оставляют. Время еще есть. Они будут принимать решение в декабре", – отметил Аласания.

Сегодня, 1 ноября, генеральный директор НТКУ Зураб Аласания принял решение покинуть занимаемую должность. По его словам, украинские власти "руками Министерства финансов" вместо предусмотренных 1,2 млрд грн оставили компании лишь 193 млн грн.

Аласания возглавлял НТКУ с 25 марта 2014 года.