$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Антон Геращенко: Дебоширу на белом Mercedes Маркаряну, который дубинкой избил активиста, предъявлено подозрение

Антон Геращенко: Дебоширу на белом Mercedes Маркаряну, который дубинкой избил активиста, предъявлено подозрение Антон Геращенко: Если суд будет строг и справедлив, то хулиган может получить не условный, а реальный срок
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что Артему Маркаряну, который избил активиста, сделавшего ему замечание за нарушение правил, грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Владелец белого джипа Mercedes, который "средь бела дня" размахивал на улице пистолетом и дубинкой, понесет наказание, заявил в Facebook народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко

"Сегодня хулигану и дебоширу на белом Mercedes Артему Маркаряну, который дубинкой избил активиста, сделавшего ему замечание за нарушение правил дорожного движения, предъявлено подозрение. Он обвиняется в совершении хулиганских действий с отягчающими обстоятельствами по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса", – отметил нардеп.

По словам Геращенко, санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

"Если суд будет строг и справедлив, то хулиган может получить не условный, а реальный срок для того, чтобы навсегда избавиться от хамства и ненависти в своем поведении", – подытожил он.

19 августа в Киеве на улице Дегтяревской водитель внедорожника избил активиста, который предложил ему не ездить по трамвайным путям, сообщили СТБ "Вікна".

На проезжей части образовался затор, который некоторые водители пытались объезжать по рельсам. Ожидавший транспорт на остановке молодой человек возмутился по этому поводу и принялся останавливать автолюбителей. В результате на него напал водитель белого внедорожника Mercedes.