$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко надеется, что результаты расследования убийства Шеремета будут до конца года

Антон Геращенко надеется, что результаты расследования убийства Шеремета будут до конца года Антон Геращенко рассказал, что убийство Павла Шеремета могли заказать в Российской Федерации
Фото: uacrisis.org

В расследовании уголовных дел о заказных убийствах, таких, как дело Павла Шеремета, не может быть быстрых результатов, заявил народный депутат Украины Антон Геращенко.

Результаты в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета могут появиться до конца текущего года. Об этом заявил народный депутат Украины и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина"

"Надеюсь, до конца года будет конкретный результат в деле о заказном убийстве Павла Шеремета. В таких заказных убийствах всегда просчитывают последствия, чтобы заметать следы, поэтому не может быть быстрых результатов", – сказал политик. 

Геращенко также отметил, что основные версии убийства, которые рассматривает следствие, не касаются журналистской деятельности Шеремета.

"Шеремет работал в РФ, и у него были контакты в бизнес-среде и политической среде. Поэтому это основная версия", – сообщил он.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку, предположительно, заложили несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. 

Над делом работает группа из 50 человек, в том числе эксперты из ФБР.