$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Антонов" показал демонстрационный полет Ан-178 с панорамным обзором. Видео

"Антонов" показал демонстрационный полет Ан-178 с панорамным обзором. Видео Самолет Ан-178 полетал с установленной в кабине камерой для обзора на 360 градусов
Фото: antonov.com
Украинская компания "Антонов" провела демонстрационный вылет самолета Ан-178 с установленной в кабине камерой для обзора на 360 градусов. Соответствующее видео опубликовано на канале Aviation Live в YouTube. В описании к ролику отмечается, что подготовка к демонстрационным полетам и непосредственно демонстрационные полеты относятся к особой, высшей, степени сложности. "Ведь экипаж должен работать на максимальных возможностях, чтобы продемонстрировать лучшие характеристики машины. На отработке такого полета пилоты должны быть максимально сосредоточенными", – говорится в сообщении.

На кадрах можно наблюдать, как на новом транспортном самолете Ан-178 выполняются сложные пилотажные фигуры. "Были выполнены: крен в 45–60 градусов, в отдельных случаях, при выходе на горку, – 90–120 градусов. Перегрузки составляли 2.2 G", – уточняется в сообщении.

Членами экипажа были командир Андрей Спасибо и второй пилот Сергей Трошин.

Ан-178 – ближнемагистральный военно-транспортный турбореактивный самолет, разработанный ГП "Антонов" на базе пассажирского Ан-158. Ан-178 должен заменить военно-транспортные самолеты  предыдущего поколения Ан-12, Ан-26 и Ан-32.

Видео: Aviation Live / YouTube