$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков: Мы увольняем полтора полицейского в день G

Аваков: Мы увольняем полтора полицейского в день Аваков заявил, что в полиции "конечно, есть негодяи"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
В МВД работает 360 тыс. человек, из них в Национальной полиции – около 120 тыс. сотрудников. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

МВД – это огромный организм, который постоянно живет и постоянно требует изменений. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Я когда-то говорил: по средней статистике, мы увольняем полтора полицейского в день по нереабилитирующим ситуациям – да? Это механизм, который сейчас существует. Но я же вам сказал: у нас в целом в МВД 360 тысяч человек – в полиции, ну, около 120 тысяч человек находится. То есть огромный организм, который постоянно живет и постоянно требует изменений. Конечно, есть негодяи. Там, вспомните ситуацию в Кагарлыке", – сказал министр.

Он отметил, что не понимает, "как это вообще возможно".

Аваков: Когда я был нардепом, ко мне Яценюк подошел и говорит: "Надо – на 10 дней пойдешь главой МВД". Семь лет сижу. Полный текст интервью Авакова Гордону

В 2015 году в Украине началась реформа МВД – вместо милиции была создана полиция.

Сейчас в систему МВД входят Национальная полиция, Государственная пограничная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная миграционная служба и Национальная гвардия. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube