$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков о пикете Госпогранслужбы: Когда люди блокируют госучреждение, они предают интересы страны

Аваков о пикете Госпогранслужбы: Когда люди блокируют госучреждение, они предают интересы страны Митингующие перекрыли вход в здание и требуют люстрации в ведомстве
Фото: Maidan Press Center
Глава МВД Арсен Аваков дал митингующим время разойтись и пообещал в противном случае аресты и суды.

Министр внутренних дел Арсен Аваков грозит пикетчикам под Госпогранслужбой арестами. Глава МВД считает, что блокировать учреждение, которое координирует боевые действия, – преступление.

"В настоящий момент на Востоке страны в рамках АТО проходит совместная операция Вооруженных сил, Нацгвардии и пограничников по ликвидации прорывов границы. По сути идет военный марш. Всякий, кто обеспечивает блокировку штаба пограничных войск, есть преступник", –  заявил Аваков в эфире "Громадське.ТБ".

Если митингующие не перестанут блокировать пограничное ведомство, министр обещает действовать силовыми методами. 

"Я даю короткое время, чтобы те, кто под эмоциями пришел и блокирует штаб пограничных сил, могли одуматься и пошли заниматься своими делами. В противном случае МВД разблокирует здание силовым образом, проведет аресты и обратится в суды для соответствующих санкций", – сказал Аваков.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

В Киеве представители общественных организаций штурмуют здание главного офиса Государственной пограничной службы на улице Золотоворотской. Митингующие перекрыли вход в здание и требуют люстрации в ведомстве и отставки председателя Госпогранслужбы Николая Литвина.

Госпогранслужба не может обеспечить полноценную работу из-за митингующих под зданием в Киеве. Об этом заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Олег Слободян.