$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: В Харькове задержаны трое подозреваемых в антиукраинской деятельности

Аваков: В Харькове задержаны трое подозреваемых в антиукраинской деятельности Аваков: В прифронтовом городе в условиях агрессии РФ не потерпим никаких поползновений
Фото: ЕРА
Любые попытки дестабилизации будут жестко пресекаться, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В ходе проведения антитеррористических мероприятий в Харькове задержаны три человека. Им предъявлено подозрение. Об этом 21 января заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Речь идет о членах организации "Исход", которая призывала к свержению украинской власти и вводу русских войск. Господину Новикову и еще двоим задержанным предъявлено подозрение", – сообщил Аваков.

По его словам, СБУ и МВД проводят спецоперацию по обезвреживанию террористических групп. Задержания людей, причастных к антиукраинской деятельности, продолжаются.

"Это не последние задержания в Харькове. Любые попытки дестабилизации будут жестко пресекаться. Мы не считаем данную ситуацию шуточной. В прифронтовом городе в условиях агрессии Российской Федерации не потерпим никаких поползновений", – заявил Аваков.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

19 января в Харькове возле здания Московского районного суда произошел взрыв, в результате которого пострадало 14 человек. Сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры в рамках антитеррористической спецоперации, на основе открытого уголовного производства и в соответствии с решением суда начали обыски и задержания в Харькове. 20 января был задержан один из лидеров сепаратистской организации "Исход" Олег Новиков.