$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бабченко: Оказалось невозможно ездить в метро в Киеве. Молодой мужик с костылем однозначно считывается как ветеран АТО

Бабченко: Оказалось невозможно ездить в метро в Киеве. Молодой мужик с костылем однозначно считывается как ветеран АТО Аркадий Бабченко: Мне стыдно, ведь я не то, что не защищал Украину, у меня в кармане лежит паспорт страны, напавшей на нее

Фото: Аркадий Бабченко / Facebook (архив)

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что ему было стыдно ездить в метро в Киеве, поскольку ему пытались уступить место, думая, что он получил ранение в зоне АТО.

Российский журналист Аркадий Бабченко в Facebook рассказал, что столкнулся в Киеве с особым отношением окружающих к людям, которых они принимают за участников антитеррористической операции на востоке Украины.

"Столкнулся с проблемой. Мне оказалось совершенно невозможно ездить в киевском метро. Как только я захожу в вагон, мне сразу уступают места. Несколько человек тут же вскакивают. И по глазам я вижу, что молодой мужик с костылем сейчас однозначно считывается как ветеран АТО. И мне становится так стыдно, хоть на месте провались – я не то, что не защищал Украину, у меня в кармане лежит паспорт страны, напавшей на нее", – написал он.

Военный конфликт в Украине продолжается с 2014 года. За три года статус участника боевых действий получили свыше 207 тыс. человек.