$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бизнесмены из Ирака пожаловались на украинского консула в Багдаде

Бизнесмены из Ирака пожаловались на украинского консула в Багдаде В Херсоне с визитом находится делегация бизнесменов из Ирака
Фото: khoda.gov.ua

Стиль работы украинского консула в Багдаде создает большие трудности иракскому бизнесу, сообщили члены делегации из Ирака, которые сейчас находятся с визитом в Херсонской области.

Бизнесмены из Ирака, которые сейчас находятся с визитом в Херсонской области, пожаловались на украинского консула в Багдаде, сообщает "Укринформ".

Стиль работы украинского консула в Багдаде создает иракским бизнесменам большие трудности при оформлении документов на визит в Украину, рассказал иракский предприниматель Алаа Фархан Альхамееси во время встречи председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева с делегацией иракских бизнесменов.

По словам членов делегации, он швыряет документы и выгоняет людей на улицу.

При оформлении документов на этот визит в Херсон по приглашению областной администрации тоже были проблемы, сообщили бизнесмены. 

Дело с оформлением в украинском диппредставительстве документов на визит иракских бизнесменов на Украину было сдвинуто "с мертвой точки" только после личного звонка послу в Ираке областного чиновника.