$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Более 6 тыс. пограничников в Украине были привлечены к ответственности за коррупционные нарушения в 2017 году

Более 6 тыс. пограничников в Украине были привлечены к ответственности за коррупционные нарушения в 2017 году Цигикал: За 2017 год мы зафиксировали 800 отказов от предложенной взятки
Фото: mvs.gov.ua

С начала года Государственная пограничная служба Украины провела три антикоррупционные акции, заявил глава ведомства Петр Цигикал. По его словам, Госпогранслужба будет продолжать борьбу с коррупционерами.

Более 6 тысяч пограничников были привлечены к ответственности за различные нарушения в 2017 году, заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"С начала 2017 года Государственная пограничная служба провела три антикоррупционные акции. В результате профилактических мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено более 5 тысяч человек, к административной – почти 1 тысяча", – сказал Цигикал.

Глава Госпогранслужбы добавил, что в отношении 73 пограничников начали уголовные производства, 38 осуждены, уволены более 500 человек, в том числе 26 – с лишением воинского звания.

"Количество отказов от неправомерной выгоды, предложенной во время службы, выросло почти в четыре раза, по сравнению с прошлыми годами. Только за 2017 год мы зафиксировали 800 отказов от предложенной взятки. Но мы будем продолжать борьбу с коррупционерами, ведь народ Украины заслуживает честную пограничную службу", – заявил Цигикал.

По его словам, за 2016 год в Госпогранслужбе было проведено более 650 внутренних расследований. Тогда за коррупционные действия уволили более 3 тысяч пограничников.