$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Будет защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки". В МИД Украины приняли на работу кота

"Будет защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки". В МИД Украины приняли на работу кота В МИД Украины начал работать кот
Фото: Oleksii Makeiev / Twitter

Кот Амбассадор будет представлять "украинокошачьи" интересы на международной арене, отметил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

В Министерство иностранных дел Украины приняли на службу кота Амбассадора. Об этом в Twitter сообщил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

"Только что назначен новый посол Украины, и он уже на посту в МИД. Знакомьтесь – Амбассадор. Он будет представлять украинокошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки. Безвозмездно!" – написал дипломат.

На "службе" в МИД Великобритании пребывает кот Палмерстон, который до этого жил на улице. Животное назвали в честь Лорда Палмерстона, который был премьер-министром Великобритании в 1855–1858 и 1859–1865 годах.