$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Будик: Из донецкого СИЗО после длительного пребывания в плену освобожден украинский волонтер

Будик: Из донецкого СИЗО после длительного пребывания в плену освобожден украинский волонтер По словам Будика, освобождению пленного волонтера предшествовали длительные переговоры с боевиками
Фото: Basile Budik / Facebook
В целях безопасности имя освобожденного из плена донецких террористов волонтера не сообщается, отметил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

В понедельник, 14 сентября, после длительного заточения из плена террористов "ДНР" освобожден украинский гражданский активист, имя которого не разглашается из соображений безопасности. Об этом в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

"Хорошая новость: в результате долгих и сложных переговоров, которые проходили в рамках Минских соглашений под руководством Виктора Медведчука и Ирины Геращенко, совместно с отделом Минобороны и СБУ освобожден гражданский волонтер, долгое время находившийся в СИЗО города Донецка. Отдельное спасибо группе ОК (Офицерский корпус. "ГОРДОН") Владимира Рубана. В целях безопасности ФИО по просьбе освобожденного не публикуем", – написал Будик.

Хорошая новость: в результате долгих и сложных переговоров, которые проходили в рамках минских соглашений под руководств...

Posted by Василий Будик on Monday, 14 September 2015

З полону бойовиків звільнено ще одного цивільного. Дякую СБУ і всім причетним

Posted by Iryna Gerashchenko on Monday, 14 September 2015

Фото освобожденного сегодня волонтера. И немного фото с дороги Донецк - Артемовск.Верю что мы вернемся. Скоро!

Posted by Василий Будик on Monday, 14 September 2015

По словам президента Украины Петра Порошенко, за время войны на Донбассе из плена пророссийских боевиков были освобождены 2911 человек.