$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Бывают тираны. Бывают долбо...бы. Но долбо...б-тиран – это чересчур". Соцсети отреагировали на выступление Януковича G

"Бывают тираны. Бывают долбо...бы. Но долбо...б-тиран – это чересчур". Соцсети отреагировали на выступление Януковича Соцсети бурно отреагировали на возвращение Януковича в эфир
Коллаж: Андрій Карпенко / Facebook

Сегодняшнюю пресс-конференцию беглого экс-президента Украины Виктора Януковича активно обсуждают в социальных сетях. "ГОРДОН" сделал подборку самых интересных комментариев.

Бывший президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию в ростовском конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо". В феврале и марте 2014 года, сразу после бегства в Россию, он дважды общался с журналистами, утверждая, что является "легитимным президентом". После этого Янукович ни разу не собирал пресс-конференций, ограничиваясь редкими интервью.

Во время сегодняшнего общения с журналистами экс-президент сделал ряд громких заявлений, например, о том, что не вывез при бегстве из Украины ничего, кроме ручной клади. Это вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.

Пользователи шутили, что нынешний президент Украины Петр Порошенко должен поблагодарить Януковича за выступление, потому что тот напомнил людям, зачем они выходили на Майдан. 

Блогер Ярослав Матюшин также поблагодарил экс-президента.

"Ты в очередной раз подтвердил, что мы пошли правильным путем. Бывают тираны. Бывают долбо...бы. Но долбо...б-тиран – то було занадто", – написал он.

Политолог Тарас Березовец высказал сомнения по поводу психического состояния экс-президента, предположив на основании его рассказов, что у Януковича "белочка"

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что выступление Януковича было по "сценарию Лубянки". Его возмутило заявление экс-президента о вывезенной им "ручной клади".

"Ручная кладь" твари – это пара-тройка самосвалов с золотом и наличными, а также вся государственная казна. Всего навсего. Вот ведь циничная сволочь", – подчеркнул он.

Журналист Яна Полянская отметила, что хотела бы такую "ручную кладь", как у Януковича.

Поэт Юрко Космина написал стих о "ручной клади".

"Всьо, шо скопил за годы службы,
вместилось полностью, увы,
в ручную кладь и поезд дружбы
с Москвы..."

Журналист Татьяна Федоркова обратила внимание на мимику лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока, который находился в студии украинского канала "112 Украина", транслировавшего пресс-конференцию Януковича. "10 эмоций ожидающего Тягнибока", – написала она.

Скриншот: 112 Украина Live / YouTube Скриншот: 112 Украина Live / YouTube

Блогер Роман Шрайк в Facebook напомнил, что за беглого экс-президента в свое время проголосовали миллионы украинских избирателей. 

"Мы без конца ругаем товарища Януковича, и разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто заполнил 12 миллионов бюллетеней?" – подчеркнул он.