$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Членам президентской семьи нужно быть аккуратнее – Фесенко о передаче Марины Порошенко на канале "Украина" G

Членам президентской семьи нужно быть аккуратнее – Фесенко о передаче Марины Порошенко на канале "Украина" Фесенко: К ситуации с Мариной Порошенко я не так критично отношусь
Фото: Nick Davydiuk / Facebook

Сотрудничество с супругой президента Украины Мариной Порошенко является выгодным маркетинговым ходом для телеканала "Украина", заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог Владимир Фесенко.

Супруга президента Украины Марина Порошенко могла согласиться на сотрудничество с телеканалом "Украина" с целью реализации своего творческого потенциала, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Я думаю, членам президентской семьи нужно быть аккуратнее. В принципе, это касается родственников и других политиков. К ситуации с Мариной Порошенко я не так критично отношусь. Все-таки она ведет не политическую программу. Почему она выбрала телеканал Ахметова (бизнесмен Ринат Ахметов."ГОРДОН"), мне сложно сказать. У меня есть две версии. Во-первых, речь может идти о самовыражении. Она была женой очень активного политика, растила детей. Сейчас же дети подросли, муж постоянно занят. И не исключено, что таким образом она хочет самореализоваться", – отметил политолог.

Он акцентировал внимание на том, что для "Украины" сотрудничество с первой леди страны является выгодным маркетинговым ходом.

"Еще одна версия: возможно, на телеканале "Украина" узнали о желании Марины Порошенко вести передачу. И сразу же сработала маркетинговая схема. Жена президента со своей авторской передачей – это очень интересный маркетинговый ход. Посмотрите, как активно сейчас обсуждается эта тема! Думаю, у супруги президента и "Украины" просто совпали интересы. То есть, на мой взгляд, эта передача – один из способов для самореализации Марины Порошенко", – подчеркнул Фесенко.

О том, что 55-летняя Марина Порошенко будет вести передачу на телеканале "Украина", который принадлежит бизнесмену Ринату Ахметовустало известно 28 апреля.

На пресс-конференции 14 мая президент заявил, что у него в семье "демократичные отношения".

"О том, что Марина собирается снимать цикл передач, неполитических абсолютно, она со мной не советовалась, но я посмотрел анонс, мне понравилось", – заявил Петр Порошенко.

15 мая Марина Порошенко провела первый эфир утренней зарядки "В ритме спорта" в информационно-развлекательном шоу телеканала "Украина".