$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минздрав Украины: Тендеры по закупке иностранных лекарств объявят до конца года

Минздрав Украины: Тендеры по закупке иностранных лекарств объявят до конца года Crown Agents планирует запустить тендеры по программам закупок до конца 2016 года
Фото: EPA

Закупочное агентство лекарств и изделий медицинского назначения Crown Agents собирает предварительные заявки от заинтересованных производителей для проведения тендеров по программам закупки лекарств для Украины, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Британское закупочное агентство лекарств и изделий медицинского назначения Crown Agents огласит тендеры по закупке лекарства для Украины до конца года. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины.

"Crown Agents уже начали процедуры закупок по части новых программ. На данном этапе Crown Agents собирает предварительные заявки от заинтересованных производителей, поставщиков и дистрибьюторов по каждой программе отдельно. Далее компания проведет тендеры по каждой отдельной программе. Приглашение к участию в тендерах будут публиковаться сразу после их готовности. Ожидается, что запуск всех тендеров будет завершен до конца 2016 года", – сказано в сообщении.

В 2016 году 100% закупок лекарств и медицинских изделий по центральным программам Минздрава Украины проводятся через специализированные международные организации. Британскому закупочному агентству Crown Agents министерство передало 12 программ. В октябре Минздрав подписал третий за 2016 год договор с агентством.

В настоящее время в Украину доставили 86% лекарств, закупленных через международные организации в 2015 году. В январе 2017-го Минздрав уже будет делать заказ лекарств на следующий год. В проекте госбюджета на 2017 год заложено увеличение финансирования лечения пациентов на 6%, а также выделены дополнительные 2 млрд грн на закупки лекарств.

Общие расходы на украинское здравоохранение в 2017 году увеличатся на 8,2 млрд грн.