$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дайджест 13 декабря: Кто такой Купол, закрытые аэропорты, Кличко и Панеттьери стали родителями G

Дайджест 13 декабря: Кто такой Купол, закрытые аэропорты, Кличко и Панеттьери стали родителями Видео российского канала вызвало целую бурю негодования
Скриншот: LifeNews
"ГОРДОН" представляет обзор самых важный событий 13 декабря 2014 года.

Сводки с фронта

За прошедший день террористы 11 раз (столько же, сколько и вчера) обстреляли позиции украинской армии на Донбассе и жилые кварталы в том числе. По сообщениям пресс-центра АТО, российская армия начала зачистку боевиков на Донбассе, а в Красном Луче на Луганщине местные жители сами выгнали заезжих "казачков". 

Купол раздора

Скандал с видео российского телеканала LifeNews, на котором командир батальона 93-й бригады с позывным Купол общается в аэропорту Донецка с главарем террористов Моторолой, прокомментировали в пресс-центре АТО достаточно сухо: российские СМИ вырвали цитаты из контекста. В СНБО и вовсе отказались комментировать, сославшись на отсутствие информации. В самой 93-й бригаде начали собирать подписи за отстранение Купола от командования батальоном.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube

Закрыли небо

"Украерорух" закрыл аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья с расплывчатой формулировкой "по соображениям безопасности". По неофициальной информации в СМИ, речь идет об угрозе теракта.

Поздравляем

Владимир Кличко стал отцом. Дочь украинского боксера и американской актрисы Хайден Панеттьери Кая Евдокия родилась еще 9 декабря, однако официально об этом объявлено лишь сегодня.

Только мирный атом

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не собирается восстанавливать ядерный статус.


Материалы по теме