$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дайджест 13 ноября: Армия готовится ко всему, наблюдатели ОБСЕ и "груз-200", фотографии с кометы G photo icon

Дайджест 13 ноября: Армия готовится ко всему, наблюдатели ОБСЕ и "груз-200", фотографии с кометы Противостояние на востоке не прекращается
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 13 ноября 2014 года.

Техника стягивается, но мы готовы

Боевики на Донбассе, как и раньше, продолжают систематически нарушать условия перемирия, достигнутые в Минске. Как заявили в СНБО, на границе с Россией в зоне АТО к границе разграничения стягивается российская военная техника. По словам министра обороны Степана Полторака, говорить о том, что террористы планируют наступление в ближайшие несколько дней, "было бы неуместно". Однако, как подчеркнул Полторак, украинская армия готовится к любому варианту развития событий.

Что-то все-таки заметили

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали перемещение через границу в зоне проведения АТО тел погибших россиян и угля. В МИД России уже успели обвинить наблюдателей в искажении фактов в пользу Киева. 

Как жаль, как жаль...

Нефть Brent упала ниже $79 за баррель.

Прикометились

Получены первые фотографии с поверхности кометы Чурюмова-Герасименко, на которую смог высадиться исследовательский модуль европейского космического корабля "Розетта". Это, к слову, первое в истории человечества приземление на комету.

Горячие мексиканцы

Протестующие в Мексике подожгли здание парламента штата Герреро. Они обвиняют власти в бездействии и пособничестве наркокартелям, виновным в убийстве 43 студентов.

Материалы по теме