$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дайджест 2 сентября: США расширили санкционный список юрлиц РФ, Кернес пойдет на выборы от "Возрождения", под Киевом горит лес G

Дайджест 2 сентября: США расширили санкционный список юрлиц РФ, Кернес пойдет на выборы от "Возрождения", под Киевом горит лес ГСЧС: Спасатели продолжают тушить лес под Киевом
Фото: Игорь Мотузка / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий дня.

США расширили санкционный список юрлиц РФ

Бюро промышленности и безопасности министерства торговли Соединенных Штатов Америки внесло в санкционный список в связи с Украиной новые российские компании из России. Кроме того, также были введены санкции против ряда российских компаний, подозреваемых ими в деятельности, идущей вразрез с американским законом о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. В ответ на это МИД РФ пообещал США "негативные последствия".

Под Киевом горит лес

На территории Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом вспыхнул пожар, сообщили в ГСЧС. По состоянию на вечер вторника пожар удалось локализовать "в пределах четырех кварталов". В некоторых кварталах, чтобы остановить огонь, спасатели начали вырубать деревья. Тушение пожара осложнялось жаркой погодой и порывистым переменным ветром. На месте происшествия работают 65 человек и 17 единиц пожарной техники.

14:25 огонь продвинулся примерно на 1 км.

Posted by Игорь Мотузка on 2 вересня 2015 р.

Кернес возглавит списки "Возрождения"

Действующий харьковский городской голова Геннадий Кернес будет баллотироваться на новый срок от партии "Возрождение", лидером которой является бывший член Партии регионов, народный депутат Виктор Бондарь. "Я действительно буду баллотироваться от "Возрождения" на пост мэра, а также буду первым номером списка в областной и городской советы", – заявил Кернес.

Под Киевом похоронили погибшего бойца НГУ

В Новых Петровцах Киевской области на территории военной части 3027 Национальной гвардии Украины состоялась церемония прощания с бойцом НГУ, старшим стрелком Игорем Дебриным, который скончался от осколочного ранения в сердце, полученного в результате беспорядков у стен Верховной Рады 31 августа.

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Верховный суд РФ смягчил приговор сыну Джемилева

Верховный суд РФ в среду смягчил на полтора года приговор сыну депутата парламента Украины Мустафы Джемилева Хайсеру, которого ранее суд в Краснодаре приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима по обвинениям в убийстве по неосторожности, хищении и хранении оружия.

На Подоле после реставрации открыли улицу Братскую

Мэр Киева Виталий Кличко после капитального ремонта открыл улицу Братскую на Подоле. Впервые за несколько десятилетий на ней было полностью заменено дорожное покрытие, установлено новое освещение, ограждение и дорожные знаки, которые видны даже в туман и при пасмурной погоде, заменены коммуникации и бордюры, сделаны съезды для людей с ограниченными возможностями. 

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Fitch снизило рейтинги Киева и Харькова

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте Киева и Харькова на одну ступень – с "СС" до "C", который говорит об "исключительно высоком уровне кредитного риска". 

Сводки с фронта

Утром во вторник волонтеры, военные, сотрудники Госфискальной службы и СБУ попали в засаду, в результате чего есть погибшие и раненые с украинской стороны. В Луганской области наблюдалось обострение ситуации.

Сьогоднішній день у зоні АТО характеризувався загостренням обстановки на Луганському напрямку. Близько 7 ранку, під ча...

Posted by Прес-центр АТО on Wednesday, 2 September 2015

Новая военная доктрина

Одобренная СНБО новая Военная доктрина определяет Российскую Федерацию военным противником Украины, а также определяет "условия освобождения временно оккупированных территорий. В рамках доктрины на востоке и юге страны запланировано  укрепление военной инфраструктуры.

Прес-реліз за результатами засідання РНБО України2 вересня відбулось засідання Ради національної безпеки і оборони Укр...

Posted by РНБО України. Оперативний штаб. on Wednesday, 2 September 2015