$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дайджест 31 мая: Керри госпитализирован, в Европе предложили альтернативу ФИФА, украинка обошла россиянку в Гран-при по фехтованию в Москве G

Дайджест 31 мая: Керри госпитализирован, в Европе предложили альтернативу ФИФА, украинка обошла россиянку в Гран-при по фехтованию в Москве Ольга Харлан победила российскую спортсменку со счетом 15:10 
Фото: Петро Порошенко / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 31 мая 2015 года.

Харлан обошла россиянку

Украинская спортсменка Ольга Харлан стала победительницей Гран-при по фехтованию на саблях в Москве. В финале она одержала победу над представительницей России Яной Егорян со счетом 15:10. Президент Украины Петр Порошенко поздравил саблистку с победой.

Віват, Olga Kharlan !З перемогою на Гран-Прі з фехтування на шаблях у Москві! Разом з тобою перемагає вся країна.Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on Sunday, 31 May 2015

Из Киева в Мариуполь поездом

В "Укрзалізниці" сообщили, что 31 мая впервые с 23 декабря отправился поезд из Киева в Мариуполь Донецкой области. 5 июня в Мариуполь начнет ходить поезд из Львова.

Сводки с фронта

В воскресенье ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Выстрелы раздавались на луганском, артемовском, донецком и мариупольском направлениях. В бою под Марьинкой погибли двое военных, один попал в плен. В Станично-Луганском районе от подрыва на растяжке погибли 55-летний мужчина и его 14-летний сын. По случаю Троицы в зоне АТО прошли богослужения.

31 травня з 06.00 години ранку і до 18–ї години вечора ситуація в зоні проведення антитерористичної операції продов...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, 31 May 2015

Сторонники Путина напали на антивоенных активистов

Во время антивоенного пикета в Москве сторонники президента РФ Владимира Путина из движения SERB напали на активистов "Солидарности", пытались порвать украинский флаг, облили их зеленкой и закидали экскрементами. После потасовки полиция задержала некоторых представителей группы SERB.

Срочно репост драка на пикете движения #солидарность Сейчас кремлевские провокаторы кидаются зеленкой, яйцами, говном и мочой.Полиция бездействует...

Posted by Алла Наумчева on Sunday, 31 May 2015

Керри госпитализирован

Госсекретарь США Джон Керри в ходе велосипедной прогулки травмировал ногу и был госпитализирован в Женеве, где он находится с официальным визитом. В связи с полученной травмой он прекратил зарубежные визиты и возвращается в США. В Госдепе отметили, что жизни дипломата ничто не угрожает.

В больницу Керри был доставлен вертолетом. Фото: ЕРА В больницу Керри был доставлен вертолетом. Фото: ЕРА

Реформирование ФИФА или создание альтернативы

В Европе решается судьба ФИФА после того, как ряд руководителей федерации были арестованы швейцарской полицией в Цюрихе по обвинению в коррупции и отмыванию денег. Герцог Кембриджский, британский принц Уильям, который является президентом Футбольной ассоциации Англии, призвал реформировать ФИФА.

Вице-председатель Европарламента Александр Граф Ламбсдорф в интервью газете Welt am Sonntag заявил, что европейские футбольные федерации должны сделать выводы из перевыборов главы ФИФА Йозефа Блаттера. По мнению политика, основные федерации, представленные лучшими футбольными командами планеты, могли бы объединиться во Всемирную футбольную ассоциацию.

Sunday Times сообщает, что швейцарская полиция может в ближайшее время допросить Блаттера и еще девятерых высокопоставленных чиновников организации.

29 мая Блаттер переизбран президентом ФИФА. Фото: ЕРА 29 мая Блаттер переизбран президентом ФИФА. Фото: ЕРА