$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Деканоидзе: 8–9 мая полиция будет использовать в других городах тот же алгоритм, что и в Одессе

Деканоидзе: 8–9 мая полиция будет использовать в других городах тот же алгоритм, что и в Одессе Деканоидзе высоко оценила работу полиции в Одессе 2 мая
Фото: npu.gov.ua

Обеспечить общественный порядок в Одессе 2 мая правоохранителям позволил четкий план работы, подчеркнула глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

В Днепропетровске, Харькове, Львове и других городах полиция 8-9 мая будет использовать тот же алгоритм, который применялся в Одессе 2 мая. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, передает пресс-служба ведомства.

По словам Деканоидзе, четкий план работы помог правоохранителям обеспечить общественную безопасность в Одессе 2 мая. 

"Хочу сказать, что такая работа дает реальные результаты. Координация и план работы, которые у нас были (а мы над этим планом работали уже давно), дают ту "картинку", которая была в Одессе 2 мая", – подчеркнула Деканоидзе.

2 мая в Одессе прошли памятные мероприятия, связанные с событиями двухлетней давности, когда в результате конфликта на Куликовом поле и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Утром в полицию поступило сообщение о возможном минировании Куликова поля, его проверили экспертыПолиция нашла три гранаты неподалеку и задержала мужчину с дымовой шашкой. Позже правоохранители сообщили, что никаких взрывоопасных веществ на территории Куликова поля не было обнаружено, но пророссийских активистов на площадь так и не пропустили.