$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Деканоидзе приостановила приказ о назначении начальника черкасской полиции

Деканоидзе приостановила приказ о назначении начальника черкасской полиции Деканоидзе отреагировала на инцидент в Черкассах
Фото: kmu.gov.ua

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе призвала общественников, выступающих против назначения Валерия Лютого начальником облуправления полиции Черкасс, к диалогу.

Действие приказа о назначении на должность начальника Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Валерия Лютого приостановлено. Об этом на брифинге в Киеве сообщила руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Приказ вызвал "очень много эмоций" среди общественности Черкасс, признала она.

"Были бурные обсуждения. Поэтому давайте так. Общественники, соберите инициативную группу, приезжайте в Киев, задавайте вопросы", – предложила глава Нацполиции.

Ведомство "прозрачно" рассмотрит сложившуюся ситуацию, пообещала Деканоидзе.

4 ноября должно было состояться назначение Валерия Лютого начальником черкасской полиции, однако этому препятствовали общественные активисты. Они прорвались в управление и подожгли перед входом в него шины.

Лютый работал в органах внутренних дел с 1985 года, в 2010 году ушел на пенсию. В разное время занимал должности начальника ГАИ Харькова и Харьковской области, заместителя начальника ГУ МВД в Харьковской области. В 2013 году был назначен советником харьковского городского головы Геннадия Кернеса по вопросам транспорта.

С сентября 2015 года Лютый занимал должность главы полиции Кривого Рога Днепропетровской области.