$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Денисова: Мы будем выплачивать пенсии крымчанам и после 16 марта

Денисова: Мы будем выплачивать пенсии крымчанам и после 16 марта Денисова: Пенсии крымчанам будут выплачиваться
Фото: ru.tsn.ua
Министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что Украина не признает результатов "референдума" о статусе Крыма, и потому будет и далее обеспечивать крымчан пенсиями.

Министерство социальной политики Украины независимо от результатов "референдума" о статусе Крыма и дальше будет начислять пенсии жителям полуострова.

Об этом, как сообщает "5 канал", перед воскресным заседанием Кабмина заявила министр социальной политики Людмила Денисова.

"Мы не признаем этот референдум, и потому будем финансировать выплату пенсий гражданам Украины, которые проживают в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе", – сообщила Денисова.

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

Кроме того, у министерства нет на сегодня долгов перед пенсионерами, все нужные выплаты перечислены.

"Мы все деньги на пенсии, на пенсионные выплаты в Автономную Республику Крым и город Севастополь перечислили. Они обеспечены средствами включительно по 16-е, то есть по сегодняшний день, на все пенсионные выплаты. И каждый пенсионер получил СМС-сообщение, что такие средства ему начислены", – сказала журналистам министр соцполитики.

16 марта 2014 года состоялся "референдум" о статусе Крыма. Жители полуострова выбирают между присоединением к России и возвращением к Конституции 1992 года, которая предоставляла широкую автономию полуострову. По данным самопровозглашенных властей, явка составляет уже более 80%. Ни украинские власти, ни подавляющее большинство иностранных организаций самопровозглашенный "референдум" не признают.