$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Денисова: Мы не смогли профинансировать пенсии крымчанам. Счета заблокированы

Денисова: Мы не смогли профинансировать пенсии крымчанам. Счета заблокированы Пенсии крымчанам были профинансированы по 16 марта включительно, сообщила Людмила Денисова
Фото: tsn.ua

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что с 16 марта, по объективным причинам, финансирование пенсионных выплат жителям Автономной Республики Крым прекращено.  

Министр заявила: "Все социальные выплаты и пенсии были профинансированы по 16 марта включительно. Ни 17 марта, ни вчера, 18 марта, мы не смогли профинансировать пенсии тем гражданам, которые сейчас живут на территории АР Крым. У нас нет технической возможности для этого. Мы готовы поддержать граждан страны, но мы не можем этого сделать, – сказала министр. – Они считают себя другой страной, вчера там уже началось действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины", – цитирует Денисову информагентство УНИАН.

По словам Людмилы Денисовой, до 16 марта в Крым удалось перечислить 677 млн грн, в общей сложности в марте планировалось перечислить 1,038 млрд грн.

18 марта Министерство доходов и сборов Украины заявило, что не может получить налоговые платежи из Крыма .