$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Денисова: В 2014 году соцвыплаты, пенсии и льготы не уменьшатся

Денисова: В 2014 году соцвыплаты, пенсии и льготы не уменьшатся Денисова: Начисление льгот, социальных пособий будет происходить адресно
Фото: news2000.com.ua

Украина в полном объеме сохранит соцвыплаты как гражданам материковой части страны, так и Крыма, заявила министр соцполитики Людмила Денисова.

Несмотря на принятую Кабмином Украины антикризисную программу, в 2014 году все соцвыплаты, пенсии и льготы граждан останутся прежними. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В частности, речь идет о 205 тыс. малообеспеченных семей, 13,5 млн пенсионеров, молодых матерей и других социально не защищенных слоях населения.

"Начисление льгот, социальных пособий будет происходить адресно: если доход семьи составляет менее 1710 грн, значит такая семья нуждается в государственной защите", – отметила Денисова.

Министр также добавила, что Минсоцполитики делает все возможное для выплаты пенсий и других социальных пособий в Крыму.

"С 17 марта, с момента открытия правительственной "горячей линии" по проблемным вопросам жителей АР Крым и г. Севастополь, поступило 5320 обращений. Из них более 800 – вопрос сохранения государственных социальных пособий и выплат гражданам полуострова, а также предоставления льгот. Крым и Севастополь остаются территорией Украины, а его жители – гражданами Украины. Те, у кого остался украинский паспорт, будут получать предназначенную для них помощь", – подчеркнула Денисова.