$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор аэропорта Борисполь заявил, что пока не удается договориться с лоукостером Ryanair

Директор аэропорта Борисполь заявил, что пока не удается договориться с лоукостером Ryanair О том, что аэропорты Киева и Львова ведут переговоры с Ryanair, стало известно в декабре 2016 года
Фото: ЕРА

Для того, чтобы удовлетворить пожелания компании-лоукостера Ryanair, необходимо изменить приказ Министерства инфраструктуры, регулирующий базовые тарифы, заявил генеральный директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин.

Международный аэропорт Борисполь пока не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания, необходимо изменить приказ Министерства инфраструктуры, регулирующий базовые тарифы", – заявил Рябикин.

По его словам, в феврале аэропорт сделал всем авиакомпаниям публичную оферту, которая определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов.

"Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договоры с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Эти публичные условия едины для всех перевозчиков", – отметил генеральный директор аэропорта Борисполь.

Он добавил, что аэропорт предложил Ryanair публичную оферту, а тот взамен предоставил свои условия.

"Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры", – подчеркнул Рябикин.

Он также добавил, что вероятность того, что Ryanair "полетит именно из аэропорта в Борисполе", очень велика.

О том, что аэропорты Киева и Львова ведут переговоры с Ryanair, стало известно в декабре 2016 года.

В середине марта 2017 года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявил, что лоукостер с октября 2017 года будет выполнять 15 рейсов в неделю из Киева и 16 рейсов в неделю из Львова.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1600 рейсов в сутки.