$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Донецкая народная республика" помешала "Укрзалізниці" вывезти 500 детей-сирот из Луганска

"Донецкая народная республика" помешала "Укрзалізниці" вывезти 500 детей-сирот из Луганска Сепаратисты препятствуют назначению дополнительных поездов на Донбасс
Фото: uz.gov.ua
Сепаратисты дали указание Донецкой железной дороге о том, что поезда, направленные за детьми, приниматься не будут.

Представители "Донецкой народной республики" не разрешили поезду "Укрзалізниці" забрать 500 детей-сирот из Луганска, сообщает пресс-служба железной дороги.

"Для вывоза из Луганска более 500 детей-сирот железнодорожники сформировали специальный дополнительный поезд из 11 вагонов, который отправился из Одессы в Луганск, куда должен был прибыть сегодня утром (5 июня.Gordonua.com) по специально разработанному графику. Однако руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" дало указание Донецкой железной дороги сообщить Одесской и Приднепровской железным дорогам о том, что этот поезд приниматься не будет", – сообщили в "Укрзалізниці".

По данным ведомства, поезд пришлось развернуть назад. В руководстве железной дороги также сообщают, что сепаратисты мешают вывозить население из Луганской и Донецкой областей.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Донецкая железная дорога отменила несколько поездов, которые следовали в Красный лиман Донецкой области, из-за воздушного обстрела, в результате которого 3 июня были повреждены административное и хозяйственное здания Путевой машинной станции Красный Лиман.