$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Драч: Когда я стал докапываться до причин смерти сына, на меня наехала машина, а потом подошел амбал с ножом

Драч: Когда я стал докапываться до причин смерти сына, на меня наехала машина, а потом подошел амбал с ножом Иван Драч: Я обращался ко всем президентам и премьерам, но так до сих пор все и зависло
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Поэт, переводчик, сценарист, политический и общественный деятель Иван Драч рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что до сих пор не знает обстоятельств гибели сына.

Сын поэта, переводчика, сценариста, политического и общественного деятеля Ивана Драча погиб при непонятных обстоятельствах, а самому Драчу, который обращался к руководству страны с просьбой разобраться, угрожали. Об этом поэт сообщил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"До сих пор неясно, что произошло. Я обращался ко всем президентам и премьерам, но так до сих пор все и зависло. Когда я сам стал докапываться, что к чему, на меня наехала машина... А потом, когда я однажды вышел из дома, ко мне в людской толпе подошел какой-то амбал с ножом и сказал: "Сволочь, ты и дальше будешь искать свою истину? Пырну раз – и тебе конец!" И ушел", – рассказал он.

Драч отметил, что после угроз жена попросила его оставить это дело.

"Когда я рассказал об этом моей жене Марии, она попросила: "Иван, я тебя умоляю, не трогай никого! Оставь это дело! У нас трое внуков, я боюсь за них!" И она права", – сообщил поэт.

Он добавил, что боль от утраты сына преследует его до сих пор и "никогда не стихает".

Сын поэта, 44-летний Максим Драч, занимался медицинским бизнесом. Он погиб в 2009 году от закрытой черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью. Максима прооперировали, пытались привести в чувство, но сердце завести уже не удалось.

В 2009 году Иван Драч рассказывал, что Максим был диабетиком и часто падал. Однако стало причиной смерти падение или внешний удар, неизвестно.