$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Два получивших повестки депутата Харьковского горсовета явились в военкомат

Два получивших повестки депутата Харьковского горсовета явились в военкомат Так выглядят врученные повестки
Фото: sq.com.ua
Третий депутат утверждает, что также прибыл, но несколько позднее.

Трое депутатов Харьковского городского совета, получивших 24 июня на сессии повестки, явились утром в Октябрьский райвоенкомат Харькова, сообщает АТН. Первым около 9.00 прибыл "для уточнения данных" депутат Андрей Лесик. "Сдали документы, которые были написаны в повестке, а там посмотрим. Предлагали пострелять уже в Башкировке. Поэтому буду думать. Мне это действительно интересно, потому что опыта нет", — заявил Лесик корреспонденту АТН.

К 10.00 в военкомат прибыл начальник департамента ЖКХ горсовета Роман Нехорошков. После общения с военкомом 43-летний Нехорошков сообщил корреспонденту, что является "невоеннообязанным по возрасту".

В пресс-службе третьего депутата Габриела Михайлова сообщили, что он также прибыл в военкомат, но не в 10.00, как ожидалось, а ближе к 11.00 и "уточнил необходимые данные".

Поможет ли НАТО Украине?

Помощник военного комиссара Харьковской области Владимир Новиков 24 июня после начала сессии Харьковского городского совета зачитал список из 11 депутатов, которым должны быть вручены повестки в военкоматы. Большинство депутатов из списка на сессии отсутствовали, поэтому повестки на руки получили лишь трое.