$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Двое украинских путешественников завершили босой переход из Ужгорода в Харьков

Двое украинских путешественников завершили босой переход из Ужгорода в Харьков Онисько, Реглис и их спутница, собака Боса
Фото: PROSTOBOSO / Facebook

Путешествие Ивана Онисько и Юрия Реглиса босиком через всю Украину продолжалось 98 дней.

Украинские путешественники Иван Онисько и Юрий Реглис дошли из Ужгорода в Харьков пешком и без обуви. Об окончании акции под названием Prostoboso они сообщили в специально созданном дневнике в Facebook.

Протяженность маршрута составила 1981 км. Участники проложили его по так называемому Вышиваному пути – с охватом наиболее известных туристических достопримечательностей Украины. И сами они все время были одеты в вышиванки.

Иван и Юрий не брали с собой ни денег, ни туристического снаряжения – только телефоны и камеру.

Питались тем, чем угощали приютившие их на ночлег.

Дойдя до Харькова, Онисько и Реглис решили довести километраж и количество "босых" дней до круглых показателей.

"Мы так настраиваемся, чтобы вышло именно 2000 км и 100 дней. Потому – продолжаем взаимодействовать с холодом (еще два дня не надеваем ничего более теплого), с асфальтом (еще два дня не обуваемся), воспринимаем расстояния "по-простобосовски" (еще два дня не пользуемся транспортом), не используем денег и не просим еды. Игра продолжается", – написали путешественники.

По словам Ивана и Юрия, их путешествие вызывало во всех регионах любопытство, а чаще всего люди интересовались, не являются ли они свидетелями Иеговы или кришнаитами.