$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-глава пенитенциарной службы Старенький заявил, что криминальный авторитет по случаю дня рождения устроил банкет в Лукьяновском СИЗО

Экс-глава пенитенциарной службы Старенький заявил, что криминальный авторитет по случаю дня рождения устроил банкет в Лукьяновском СИЗО В киевском СИЗО отпраздновали день рождения авторитета
Фото: segodnya.ua

Бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький опубликовал видео, как в прогулочном дворе следственного изолятора устроили застолье по случаю дня рождения "смотрящего" Альберта Хусанолина, и заявил, что вместе с ним праздновал "блаткомитет государственного учреждения".

Бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький  обнародовал в Facebook видео празднования дня рождения одного из криминальных авторитетов в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.

Он отметил, что на видео есть надпись "СИЗО в Грузии", но на самом деле это киевский изолятор.

"В центре стола Хусанолин Альберт Раисович, Алик, – смотрящий, отмечают в прогулочном дворе возле корпуса "Катька". Сам он из камеры 68. А вместе с ним блаткомитет государственного учреждения. Думаю, что начальник СИЗО и его первый зам стояли на шухере. За средства государственного бюджета, кстати, они получают зарплату", – написал Старенький. 

В феврале 2016 года в Минюсте заявляли, что Лукьяновский следственный изолятор в Киеве будет выставлен на продажу в рамках реформы пенитенциарной системы.

2 сентября 2017 года заместитель министра юстиции Денис Чернышов заявил, что желающих купить здание СИЗО пока нет.

В интервью "ГОРДОН" Старенький заявлял, что в Лукьяновском СИЗО правят блатные и деньги, а воровской общак составляет около $500 тыс.