$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-спикер АТО Дмитрашковский подал в суд на Минобороны

Экс-спикер АТО Дмитрашковский подал в суд на Минобороны По словам экс-спикера АТО, бывшим коллегам запрещают с ним общаться
Скриншот: hromadske.tv
По словам бывшего спикера антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского, ведомство не рассчиталось с ним за работу. Кроме того, экс-спикер обвинил Минобороны в цензуре.

Бывший спикер антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский подал подал в суд иск против Министерства обороны Украины в связи с неоплатой его работы. Об этом он сообщил в эфире "Громадське.ТБ".

По словам Дмитрашковского, 16 сентября он был исключен из списков, однако за службу с ним не рассчитались. Кроме того, ведомство запрещает бывшим коллегам Дмитрашковского поддерживать с ним связь.

"Люди, которые со мной общаются, получают странные команды от руководства, что они не должны со мной общаться. Люди боятся со мной общаться даже по телефону. Затем звонят, извиняются. Будто то, что я пишу и делаю, не соответствует их политике и видению ситуации", – сказал Дмитрашковский.

Он также обвинил Минобороны Украины в цензуре. "Когда я был в АТО, достаточно лгал, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем", – добавил он.

Видео: Громадське Телебачення / Youtube

Он отметил, что вся информация о событиях в Иловайске в то время совсем не соответствовала действительности, о чем знали все сотрудники пресс-центра. "Это военная халатность. За нее должны наказывать", – подытожил Дмитрашковский.