$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Европейцев попросят ввести безвизовый режим для украинцев

Европейцев попросят ввести безвизовый режим для украинцев
Фото: allomir.com
С подобной просьбой к европейским институтам обратилась организация "Европа без барьеров".

Общественная организация "Европа без барьеров" совместно с Международной организацией "Европа без виз", которая охватывает более сорока организаций со всей Европы, обратилась к европейским институтам с просьбой отменить визовый режим для украинцев.

Об этом сегодня в пресс-центре Евромайдана сообщила руководитель организации "Европа без барьеров" Ирина Сушко.

"Мы обратились в соответствующие институты Европейского Союза с просьбой ввести временный безвизовый режим на краткосрочные поездки в ЕС" , – сказала руководитель, добавив, что этим заявлением начинается серьезная и масштабная кампания по либерализации визового режима для украинцев.

"Мы будем обращаться непосредственно к руководству всех европейских институтов с тем, чтобы воплотить на сегодняшний день эту отдаленную перспективу", – сказала руководитель общественной организации .

По мнению Ирины Сушко, принятие подобного решения Европейским Союзом станет первым шагом для того, чтобы украинцы получили "окончательный и бесповоротный безвизовый режим с Европой".

"За нами стоит гражданское общество не только Украины , но и Европы", – отметила она. Кроме того, Ирина Сушко высказала надежду на то, что Европейский Союз подтвердит "ту поддержку, которую он выражает Украине, живыми и практическими шагами, введя временный безвизовый режим".