$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Facebook по ошибке сообщил пользователям о смерти их друзей

Facebook по ошибке сообщил пользователям о смерти их друзей The Verge: Facebook подводит итоги одной из самых длинных недель в истории Америки и говорит каждому человеку, что он мертв
Фото: ЕРА

На страницах пользователей Facebook из-за технической ошибки появилось сообщение с призывом почтить их память.

Вечером 11 ноября в Facebook произошла необычная ошибка, из-за которой на страницах пользователей появились "мемориальные сообщения" с призывом почтить их память.

Об этом пишет BBC.

Пользователям пришлось писать в своих статусах, что они живы, чтобы успокоить друзей и близких.

Такое сообщение появилось также на странице основателя соцсети Марка Цукерберга.
"Мы надеемся, что люди, которые любят Марка, найдут утешение в воспоминаниях, которыми делятся другие", – было написано в сообщении.

В Facebook отметили, что сейчас ошибка уже исправлена. Многие пользователи соцсети отнеслись к такой ошибке с юмором.

"Facebook подводит итоги одной из самых длинных недель в истории Америки и говорит каждому человеку, что он мертв", – написало издание The Verge, напоминая о прошедших выборах президента США.

"Мемориальные сообщения" появились в Facebook в 2015 году. Пользователи могут поставить соответствующие настройки, чтобы после смерти их страница превратилась в мемориальную, где родные и близкие могут оставлять свои соболезнования и делиться воспоминаниями. Альтернативная опция – автоматически удалить страницу после смерти владельца.