$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Фейгин: В Украине никогда не заканчивалась низовая демократия. В России уничтожено все до самого низа

Фейгин: В Украине никогда не заканчивалась низовая демократия. В России уничтожено все до самого низа Фейгин: В России огромное число стукачей. Спецслужбы внедряют их абсолютно повсюду
Фото: Марк Фейгин / Facebook

 В Украине воспитан политический класс молодых людей, которые выросли в совершенно свободных условиях, заявил российский адвокат Марк Фейгин.

"Низовая демократия" в Украине есть постоянно, а в России она давно уничтожена, сказал российский адвокат Марк Фейгин в интервью "Обозревателю".

"Между Украиной и Россией есть разница. У вас здесь никогда не заканчивалась низовая демократия. Даже несмотря на все это давление, пертурбации: от Кучмы к Януковичу через Ющенко (экс-президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Янукович и Виктор Ющенко. "ГОРДОН"). В Украине воспитан политический класс молодых людей, которые выросли в совершенно свободных условиях", – отметил он.

Фейгин добавил, что в Украине демократия "не заканчивалась с момента обретения независимости".

"Да, были проблемы с выборами, коррупцией, но демократия была на уровне партий, на уровне активистов, на уровне какого-то сопротивления, даже в рядах националистов. В России уничтожено все до самого низа. Плюс у нас огромное число стукачей. Спецслужбы внедряют их абсолютно повсюду. Молодых людей пугают отправкой в армию, исключением из института, и они стучат", – заявил адвокат.