$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Фильм о Надежде Савченко покажут в десяти городах Украины

Фильм о Надежде Савченко покажут в десяти городах Украины Фильм о Савченко покажут во всех регионах Украины
Фото: ЕРА
Фильм "Наша Надежда" рассказывает о событиях в Украине с начала оккупации Крыма.
Показ фильма "Наша Надежда" режиссера Владимира Тихого состоится в октябре в десяти городах Украины.

Об этом сообщили в Национальном центре Александра Довженко, пишет "Укринформ".

Фильм покажут в Ужгороде, Львове, Виннице, Тернополе, Днепропетровске, Черновцах, Ивано-Франковске, Херсоне и Киеве.

Фильм рассказывает о событиях, начавшихся на территории нашей страны еще весной, с начала оккупации Крыма. Режиссер снимал хроники о добровольческих батальонах, еще когда Савченко не была главной героиней. В процессе работы появилась Надежда – как героиня, олицетворяющая идею добровольческих батальонов и общественной инициативы.

Басманный суд Москвы перенес рассмотрение отказа украинской летчицы Надежды Савченко от проведения психиатрической экспертизы на 16.00 13 октября.

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в соучастии в убийстве российских журналистов, ранее обжаловала назначение ей экспертизы. Адвокаты также сообщали, что Савченко лично написала отказ от проведения обследования.

24 сентября стало известно, что Надежду Савченко этапировали из Воронежа в Москву в СИЗО-6. Адвокат задержанной Марк Фейгин предполагает, что в Москве будет проводиться психолого-психиатрическая экспертиза.

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.