$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фирташа лишили должности председателя Федерации работодателей Украины

Фирташа лишили должности председателя Федерации работодателей Украины Фирташ возглавлял ФРУ с 2011 года
Фото: EPA

Новым главой Федерации работодателей Украины стал бизнесмен Дмитрий Олейник, который до этого был заместителем бывшего главы организации Дмитрия Фирташа по экономическим вопросам.

6 сентября Федерация работодателей Украины (ФРУ) избрала главой организации председателя наблюдательного совета открытого акционерного общества "Ветропак Гостомельский стеклозавод" и президентом Ассоциации предприятий стекольной промышленности Дмитрия Олейника, сообщается на официальном сайте ФРУ.

Отмечается, что в 2010–2011 годах он уже возглавлял эту организацию, а с конца 2011 года был заместителем председателя ФРУ по экономическим вопросам.

С 2011 года организацию возглавлял украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Фирташ был задержан 12 марта 2015 года в Вене по запросу Федерального бюро расследований США, с тех пор он находится в Австрии, ожидая решения об экстрадиции в США, где его подозревают в подкупе индийских властей для того, чтобы обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения.

ФРУ была основана в 2002 году, она объединяет более 80 отраслевых и территориальных организаций работодателей. Организация представляет интересы около 8500 предприятий.