$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Флешмоб #22PushUpChallenge: в Харькове 2017 курсантов и преподавателей отжались в поддержку участников АТО. Видео

Флешмоб #22PushUpChallenge: в Харькове 2017 курсантов и преподавателей отжались в поддержку участников АТО. Видео Флешмоб прошел 29 января на центральной аллее харьковского парка имени Горького
Фото: mil.gov.ua

2017 курсантов и преподавателей Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба (ХНУВС) 22 раза отжались в рамках флешмоба #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Флешмоб прошел 29 января на центральной аллее харьковского парка имени Горького. Как рассказал "Укринформу" региональный пресс-офицер МОУ Дмитрий Чалый, участники флешмоба разместились так, что составили форму самолета, в "хвостовой части" которого сложились буквы "ХНУПС". Эстафету курсанты приняли от командования Воздушных сил ВСУ и передали ее воздушному командованию "Центр".

Флешмоб #22PushupChallenge возник летом 2016 года в США, чтобы обратить внимание на социальные и психологические проблемы ветеранов, которые возвращаются после военных конфликтов к мирной жизни.

Цифра "22" в названии флешмоба – количество ветеранов, которые, по данным властей США, ежедневно заканчивают жизнь самоубийством из-за проблем с адаптацией. 

В Украине флешмоб стал популярным в начале 2017 года. В нем уже приняли участие секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, министр культуры Украины Евгений Нищук и другие.

Видео Hnups University / Youtube