$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Футболист сборной Украины профинансировал приезд в страну известного детского хирурга из Германии

Футболист сборной Украины профинансировал приезд в страну известного детского хирурга из Германии Для немецкого хирурга, приезд которого оплатил Зинченко, это уже 13-й визит в Украину
Фото: ЕРА

Во Львов приехал известный детский хирург из Германии Клаус Экснер. Об этом говорится в сюжете ТСН от 5 июля на телеканале "1+1".

Визит Экснера в Украину посвятили Евро 2020.

По данным журналистов, волонтерскую миссию профинансировал полузащитник сборной Украины по футболу Александр Зинченко.

В течение недели Экснер будет оперировать детей с врожденными и послеожоговыми повреждениями. Он будет работать совместно со львовскими хирургами в городской клинической больнице №8.

Это 13-й визит Экснера в Украину. Первая его поездка во Львов состоялась во время Евро 2012.

Как отметил сам пластический хирург, некоторых пациентов он уже оперировал ранее – во время предыдущих визитов в страну. По его словам, он почти два года не мог приехать в Украину из-за пандемии коронавируса.

Контекст

Футбольный агент Вадим Шаблий сообщал, что капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко премии, которые получит за выступление на Евро 2020, отдаст на благотворительность.

"Ярмоленко принял это решение задолго до начала чемпионата Европы. Все бонусы, которые он получит за выступление в финальном раунде чемпионата, будут выделены на помощь больным и нуждающимся детям", – сказал агент.